Berg- und Skiführer Kärnten
Unser Premium-Partner:
pieps
Unsere Partner / Sponsoren:
Bergführer Kärnten

   Bitte installieren Sie den Flash Player und aktivieren Sie Javascript.

Österreichische Berg- und Schiführer
Bergführer / Schiführer

Alpinschulen in Kärnten

Alpinschule Mountainspirit Guides

Wolfgang Huber, Griessgasse 21, 9170 Ferlach

Tel.: 0033 615 31 29 84 ;
E-mail:
Wolfgang@Mounatinspirit.info

Web.: www.mountain-spirit-guides.com


Alpinschule AlpinCenter Kötschach-Mauthen
Charly Lamprecht, Würmlach 104, 96040 Kötschach-Mauthen
Tel: 04715 8919, 0650 4428614, Fax: 04715 8919
Web: www.bergfuehrer.cc  , E-mail: charly.lamprecht@alpincenter.cc  

Alpinschule carnicoalpin
Tobias Freiberger, 9655 Maria Luggau 24

Tel:  0650/8410977
Web: www.carnicoalpin.com, E-Mail:  tobias_freiberger@hotmail.com

Alpinschule Fit & Fun
Peter Unterluggauer, 9654 St. Lorenzen 13
Tel: 04716 597, 0676 5029172, Fax: 04716 597
Web: www.fitundfun-outdoor.com, E-Mail: info@fitundfun-outdoor.com

Alpinschule Flattach-Mölltal
Peter Zraunig, Weißseehaus, 9831 Flattach 
Tel: 04785/20734, 0664 4551848
Web: www.weisseehaus.at, E-mail: info@weisseehaus.at


Alpinschule Kötschach Mauthen
Sepp Brandstätter, Würmlach 37, 9640 Kötschach 
Tel: 04715 8358, Fax:04715 8358 
Web: www.alpin-brandy.com, E-mail: info@alpin-brandy.com 

Alpinschule Lesachtal
Helmut Ortner, Xaveriberg 6, 9654 St. Lorenzen 
Tel: 04716 506, 0664 2011555, Fax:04716 5058 
Web: www.alpinschule-lesachtal.at, E-mail: hortner@aon.at  

Alpinschule Vier Jahreszeiten
Sepp Egarter, Meister Erhard Allee 18, 9500 Villach 
Tel: 04242 230 123, Fax: 04242 230 123 4
Mobil: 0664 226 10 23 
Web: www.vjz-alpin.at E-mail: vjz.alpin@aon.at 

Alpinschule highlife OG
Mag. Gerald Sagmeister, Mag. Thomas Lippitsch
Wiener Gasse 10, 9020 Klagenfurt 
Tel: 0463 595189, Fax: 0463 595189 20
Web: www.highlife.co.at, E-mail: office@highlife.co.at 

Time4u
Josef Pacher, Grafenberg 1, 9831 Flattach 
Tel: 04785 366, 0664 4618310 
Web: www.vol.at/time4u, E-mail: josef.pacher@net4you.at 

Alpinschule AlpinCenter
Harry Kollmitzer, Laas 43, 9640 Kötschach-Mauthen
Tel: 04715 24805, 0664 4608966, Fax: 04715 24805
Web: www.bergfuehrer.cc, E-mail: harry.kollmitzer@bergfuehrer.cc

Alpinschule ALP-IN
Christian Gratzer, Weidenburg 8, 9635 Dellach/Gail
Tel: 0650 8680115
Web: www.alp-in.cc, E-mail: christian.gratzer@alp-in.cc


Alpinschule Kletterzentrum Wolfsberg

Mag. Christian Grübler, Stadionbadstraße 1a, 9400 Wolfsberg
Tel: 04352 30503, 0664 1462333
Web:  www.kletterzentrum-wolfsberg.at, E-Mail: office@kletterzentrum-wolfsberg.at

 



zurück

Bergführerverband Kärnten • Franz-Jonasstraße 16 • 9500 Villach
Tel: +43-(0)676 5251412• Email: kaernten(at)bergfuehrer.at
webdesign