Berg- und Skiführer Steiermark
Unser Premium-Partner:
pieps
Unsere Partner / Sponsoren:

   Bitte installieren Sie den Flash Player und aktivieren Sie Javascript.

Österreichische Berg- und Schiführer
Bergführer / Schiführer

Die Alpinschulen in der Steiermark

ABENTEUER BEWEGUNG

Rainer Joe

Mobil: 0043 664 2015968
Rechbauerstr. 52/2,
A-8010 Graz
Mail: office@rainerjoe.com
Web: www.abenteuerbewegung.at


Alpinschule ALPINSTIL
Jürgen Reinmüller

Mobil: + 43 (0) 664 86 33 789
Steinfeldsiedlung 418,
8911 Admont
Mail:  office@alpinstil.at
Web: http://www.alpinstil.at



AL. Costa Rica Tours
Armin Liedl

Tel/Fax.: (00506)2263 41 69, Mobil: (00506)8849 98 93
Costa Rica-San Jose, Heredia,
Central America

Mail: armin@alcostarica.com, alpinclub@hotmail.com
Web: http://www.alcostarica.com



Alpinschule am Tauern
Gundula Tackner

 
Hohentauern 81,
8785 Hohentauern
Mail: gundula@tackner.at
Web: http://www.alpinschuleamtauern.at


Alpinschule Leitinger
Christian Leitinger

Mobil: +43 (0) 664 75015960
Am Sonnenhang 174
8625 Turnau
Mail:  office@chri-leitinger.at
Web: http://www.chri-leitinger.at

Alpinschule Robanser
Bernd Robanser

Mobil: +43 (0)664 1059184

St. Johann o. H. 1a
8565 St. Johann o. H.

Mail :bernd@robanser.com
Web: http://www.robanser.com


Alpinschule Dachstein Fritz Walcher
Alpengasthof Peter Rosegger
Fax: 0043 3687 812238
Ramsau am Dachstein 233,
8972 Ramsau
Mail: peter.rosegger@netway.at,
Web: http://www.tiscover.com/peter.rosegger
und: http://www.alpengasthof-peter-rosegger.at


Alpinschule Dachstein Tauern Adventure
Martin Seebacher

Tel.: +43 3687 22676, Fax: +43 3687 22676  Mobil: +43-676-6370970
Wasenmeisterweg 7,
5550 Radstadt
Mail: mseebacher@aon.at
Web: www.dt-adventure.at


Alpinschule Eisenerz-Alpin
Endler Christian
Tel +43 664 2804242
Blumau 2,
8790 Eisenerz
Mail: k.endler@gmx.at,
Web: http://www.eisenerz-alpin.at

Alpinschule Herbert Raffalt
Herbert Raffalt

Tel.: +43 3686 20040, Mobil: +43 664 8980895
Weissenbach 188
8967 Haus
Mail: herbert@raffalt.com,
Web: http://www.raffalt.com


Alpinschule Steiermark
Bernhard Eglauer

Mobil: +43 664 92 47 690
Am Murfeld 5/6
8132 Pernegg

Mail: office@alpinschule-steiermark.at
Web: http://www.alpinschule-steiermark.at



Alpinschule Hochschwab
Schabelreiter Alfred

Berg- und Schiführer
Tel.: 03855/3845, Fax: 0043 3855 3845, Mobil: 0664/4038568
Rittisstrasse 86
8670 Krieglach
Mail: alfred.schabelreiter@twin.at


Alpinschule Laserer
  Tel.: 06136 88 35,  Mobil: + 43 664 30 300 02
Gosau 399
4824 Gosau
Mail: walter@laserer-alpin.at, office@laserer-alpin.at
Web: www.laserer-alpin.at


BAC-Best Adventure Company
  Tel.: 03685 222445, Fax: 03685 22245 4, Mobil: 06643401821
8965 Pruggern Mail: bac-adventure@don.at,
Web: http://www.bac.at

 


Bergsteigerschule BERGPULS

Mobil: +43 676 74 000 82
Admonterstrasse 66
8940 Liezen
Mail: office@bergpuls.at,
Web: www.bergpuls.at



Bergführerbüro Ramsau am Dachstein

Heribert Eisl

Tel.: +43 664 1632801
Hotel Lindenhof,
Ramsau 301,
8972 Ramsau am Dachstein
Mail:  heri@bergfuehrer-dachstein.at
Web: www.bergfuehrer-dachstein.at


Bergführerbüro Ramsau am Dachstein

Peter Perhab

Tel.: +43 664 5953320
Appartement Montanara,
Schildlehen 88,
8972 Ramsau am Dachstein
Mail:  peter@bergfuehrer-dachstein.at
Web: www.bergfuehrer-dachstein.at


Berg
führerbüro Ramsau am Dachstein
Albert Prugger

Tel.: 03687 81282, Fax: 03687 81282 3, Mobil: 06644517656
Cafe Pension Herold
Vorberg 273
8972 Ramsau
Mail: api@bergfuehrer-dachstein.at
Web: www.bergfuehrer-dachstein.at


Bergführerbüro Ramsau am Dachstein

Hans Prugger

Tel.: +43 664 11 37 631
Leiten 44
8972 Ramsau am Dachstein
Mail:  hans@bergfuehrer-dachstein.at
Web: www.bergfuehrer-dachstein.at



Bergführerbüro Ramsau am Dachstein

Walter Walcher

Tel.: +43 664 4101580
Zeiserhof,
Schildlehen 9,
8972 Ramsau am Dachstein
Mail: walter@bergfuehrer-dachstein.at
Web: www.bergfuehrer-dachstein.at


Berg und Abenteuerschule

Helmut Rettensteiner Tel.: +43 6454 7624, Mobil: +43 664 9505 363
Vorberg 170
8973 Pichl

Mail: helirettensteiner@aon.at

Web: http://www.bergundabenteuer.at



Bergsportschule Brugger
Patrick Brugger

Mobil: +43 650 979 9266

Ardning 289

A-8904 Ardning

Mail:office@bergsport.at 
Web: http://www.berg-sport.at


Alpinschule Nolimit

Jürgen Wietrzyk Tel.: +43 (0) 664 13 28 700
Pischkerstraße 16,
8600 Bruck/Mur
Mail: office@alpinschule-nolimit.com,
Web: www.alpinschule-nolimit.com



ALPFOX.COM | Berg- und Skischule

Mag. Andreas Puswald

                Mobil: 0664 44 20 335, Tel.: 0316 695290, Fax: 0316 695290
Geierkogelweg 3
8046 Stattegg
                Mail: andreas@alpfox.com
                WEB: www.alpfox.com


Hans Sitzmann


Tel/Fax.: +43 3584 2502, Mobil:+43 (0) 6645197399
Neudorf 181
8812 Mariahof
Mail: hans.sitzmann@aon.at,



High Mountains Alpinschule

Gerhard Hubmann

Tel.: 0316 409556, Fax: 0316 409556, Mobil: +43 676 6707 466
Prinzhoferweg 15
8042 Graz
Mail: gerhard.hubmann@hm-alpin.com
Web: http://www.hm-alpin.com



Monte Krah - Berg- und Skischule

Resch Gerhard

Mobil: 0664 1400439
Klaus 164
8970 Schladming

Mail: info@monte-krah.com
Web: http://www.monte-krah.com



zurück

Berg- und Schiführer Steiermark • Lärchenwiesenstraße 31 • 6212 Maurach am Achensee
Tel: +43 664 5850864 • Email: steiermark@bergfuehrer.at

webdesign